编号:1574997848    状态:已回复
[类别]投诉
标题:花溪路高架桥噪音扰民
提交时间:2019-11-29 到期时间:2019-12-20
花溪路高架桥早上和晚上噪音严重扰民,根本睡不着觉,特别是家里有小孩子的,经常性的刹车和爆胎的声音,就把一家人都吵醒了,每天都感觉睡在马路边上,能不能有什么防噪措施?
提问者:x**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于花溪路高架桥噪音扰民问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,花溪路已建成通车,但工程至今未竣工验收,因此,交通安全设施未移交给交警部门管理。等交通安全设施移交后,交警部门将结合实际情况完善交通标志,采取措施减少车辆噪音。但是,如果要从根本上解决车辆噪音问题,一是建议您向城市建设主管部门反映,在道路两侧增加隔音设施,二是居民对房屋门窗采取隔音处理,均能有效减轻噪音。随着城市发展,人口和车辆的不断扩张,城市的喧嚣不可避免的影响着市民的生活,请您给予包容,期望大家共同努力让这座城市变得和谐,让居住环境宁静舒心。 若有疑问,请致电交警秩序管理部门,电话:07176577928。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月3日
 
回复时间:2019-12-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件