编号:1574919640    状态:已回复
[类别]投诉
标题:手机一条街店面广告噪音扰民
提交时间:2019-11-28 到期时间:2019-12-19
西陵区东山大道122号楼下多家手机店和街对面玉豪快捷酒店一楼手机店面室外音响播放广告扰民。全天营业时间大声播放影响楼上居民。前段时间治理后,各商家都未再喇叭广告扰民。现在情况又恢复如初。请问店面这种做法是否违规,请相关部门处理。
提问者:y**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 噪音的治理涉及到环保、城管、公安等多个部门,公安部门主要负责处理以下这些“社会生活类”的噪声:机动车辆未按规定鸣号的;擅自使用高音喇叭或者其他音响器材,造成社会生活噪声污染且不听劝阻的;在已交付使用的居民住宅楼进行室内装修活动的,在夜间和午间使用电钻、电锯、电刨等产生噪声污染的工具的行为。您反映的噪音类型若属于以上三种可以直接拨打110报警,由公安机关核实后依法进行处置。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年11月29日
 
回复时间:2019-11-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件