编号:1233323632    状态:已回复
[类别]举报
标题:假药能给百姓带来健康?
提交时间:2009-01-30 到期时间:2009-02-16
宜昌市夷陵区雾渡河隆康大药房卖的骨痛舒筋胶囊,国药准字:Z37020666 规格:400g×60粒 生产厂家:山东恒博制药有限公司 OTC 产品批号:2008114 当地老百姓长时间服用后有很大的副作用和依赖性,经查实该批次药品为假药,但该药店还在大量出售,很多该药品仍摆在柜台面前销售。这样的药店能保证老百姓健康安全吗?请有关部门查查此事。
提问者:c**  
 
  市市场监督管理局(食药)
我局已责成夷陵区分局对宜昌市夷陵区雾渡河隆康大药房卖的骨痛舒筋胶囊进行了调查处理,经过调查该药店确存在销售此批号假药的违法行为,夷陵分局已依据《药品管理法》对其实施了行政处罚,同时对药房负责人经行了严厉的批评教育,该药房负责人也决定以此为戒,保证今后不再有类似事情发生,守法经营,确保药品质量,保证人民群众用药安全。 在此感谢您对我们工作的支持,欢迎广大市民参与药品监督。 宜昌市食品药品监督管理局监督投诉举报电话: 白天:6852233、6851096 晚上:6853096
 
回复时间:2009-02-10
 
  来件人对市市场监督管理局(食药)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
咨询夷陵区政策
夷陵中学提前开学
夷陵区萧氏茗邸物业
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
夷陵中学提前开学
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
夷陵区高中网页无法打开!
夷陵区观山水欺骗业主
为什么夷陵网不能查询工资了?
夷陵区星湖湾楼顶违建
夷陵区教育局网址
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
关于夷陵区比亚迪产业园具体地址
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
第二次举办夷陵客运站噪声污染
公用尾部文件