编号:1574650252    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
提交时间:2019-11-25 到期时间:2019-12-02
关于船舶柴油机公司门口西陵二路快速路隧道车辆噪音扰民问题
提问者:x**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于西陵二路快速路船舶柴油机公司路段噪音扰民的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 噪音污染问题来自于多方面的原因。作为交管部门,将在法律授权范围内,立足本职,依法履职,严格加强机动车通行秩序管控。 一是严格加强货车通行秩序管理,会同城管、住建、交通等部门严查货车超限上路行驶。 二是通过路面巡逻、自动监控等措施严厉查处超载、超速行驶,减少通行过程中造成的额外噪音。 三是进一步加强夜间飙车、改装消音器等违法的专项治理,对发现的主观故意行为一律上限处罚,实行零容忍。 四是提请政府和建议道路建设、管理部门借鉴武汉、沈阳等城市利用半封闭或全封闭式隔音棚等硬件设施实现隔音效果的做法,实现一劳永逸。 同时,建议居民主动采取一些隔音措施,以改善居住环境。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月27日
 
回复时间:2019-11-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
江南大道维多利亚小区段建议增划行人
车辆转籍
车辆占道停放投诉
三峡小学门口施工车辆扰民
车辆临时停车
车辆违停申请复议
车辆违章不实
车辆通行危险
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
车辆检验的相关规定和手续
路面车辆违停无人管
如何查询车辆购置税缴纳情况
车辆占道
宜昌市大车驾照考试科目二考试车辆破
举报车辆违章
车辆乱停乱放谁来管
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
车辆占消防通道安全堪忧
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
深圳路小学附近车辆乱停
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
违章停车
小车乱停无人管
公用尾部文件