编号:1574412276    状态:已回复
[类别]投诉
标题:求雨台停车位为何不开放
提交时间:2019-11-22 到期时间:2019-12-13
秋雨台公园已经建成对外开放多年了,而且公园很美,市民很满意。可是有一点实在是想不通。那就是公园配套的停车场修好以后就一直锁着,不让停车。马路对面共谊村的停车场收费又特高,1小时5元,2小时10元,随便玩一下就是10元以上的停车费。免费车位空着,市民不得不为高价停车费买单,实在是想不通!
提问者:土**  
 
  宜昌市林业和园林局
您好!感谢您关注求雨台公园的工作。求雨台公园是分期建设的公园,共有5个建设标段。2019年3月,靠近游乐园的四标段完成了绿地建设和景观建设,但配套的设施设备如便民服务站、管理用房包括停车场岗亭及道闸系统等都没有建设安装,设施设备尚不完善。因此公园现阶段尚属于半开放状态,停车场暂时也没有对游客开放,敬请谅解!目前,园区配套设施的后续建设正在按照程序推进,我们也将积极联系建设部门加快进度,早日完善公园设施对游客开放!
 
回复时间:2019-12-04
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件