编号:1233314593    状态:已回复
[类别]举报
标题:看,愚公移山了,惨呀
提交时间:2009-01-30 到期时间:2009-02-16
长阳县火烧坪乡是一个铁矿资源的盛地,现在的国土资源这么紧缺,政府没有帮国家把这些资源看紧,而是让一些不法份子非法采矿,利用国家资源自已发家治富,由于当地政府的腐败,视而不见,一天可拉四百吨,他们那些采矿者还横行霸道,现在有一段路被他们遭踏得惨不忍睹,一座大山已变成了一块平原。请市政府领导们要重视了,不能再视而不见,闻所未闻了。打着牌子骗上级领导,一看还是在管,他们完全被那些采矿者给卖活了,请领导们一定要来查查了 ,
提问者:星**  
 
  市自然资源和规划局
你好,请告知详细情况以便我部门进行调查处理。
 
回复时间:2009-02-10
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
关于2020.3.24长阳至杭州点
两码都是绿色可以从宜都到长阳吗
长阳磨市到宜都通行问题
碧桂园回长阳
送人去长阳,本人能当天返回宜都么?
什么时候可以返乡,隔在长阳龙舟坪三
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件