编号:1574152040    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保转移
提交时间:2019-11-19 到期时间:2019-11-26
我在宜昌工作了9年,我的户籍在夷陵区,我以前在深圳还有6年的社保没有转移,请问我可以转移到目前的工作单位宜昌市吗?
提问者:韩**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“社保转移”问题收悉,我们及时与您电话联系,您表示非常满意,现再将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,依据部省等文件规定,具体办事流程: 1、您户口在宜昌市,符合将深圳市养老关系转入宜昌市城区的条件。您在办理社保转移时,请您携带以下资料:外地社保经办机构开具的《基本养老保险参保缴费凭证》到宜昌市社会保险基金征收稽查局(环城北路40号)二楼东大厅14-15号窗口提出转移申请,经审核通过后,我们即为您办理社会保险关系转移相关手续。外地养老保险关系转入宜昌市后,您的两地养老保险缴费时段累计计算。 医保关系转移业务请咨询宜昌市医疗保障服务中心医保关系转移科,电话:6731636 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局社保关系转移科咨询,联系人:魏建江,联系电话: 6733756、 6756030 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2019.11.25
 
回复时间:2019-11-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
社保转移
社保补缴咨询
社保异地缴纳如何合并
离职后继续交社保怎么办理
补交社保流程
社保断缴查询
社保缴费
社保查询
电子社保卡密码
居民养老一次性补缴
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件