编号:1573893496    状态:已回复
[类别]投诉
标题:CBD 数码城停车场乱收费
提交时间:2019-11-16 到期时间:2019-12-06
本人于2019年11月16日中午约12:10分驾车驶入CBD数码城地下停车场,于当日下午约1点钟驶离盖停车场,驶离停车场时计价器显示1小时00分,请缴费5元,停车场收费窗口有两名工作人员,且停车站并无任何指示牌显示该停车场为无人值守停车场,不接受现金收费等提示。因该停车场有十分巨大醒目的“建行无感停车”宣传牌,且本人已在建行手机银行上开通绑定了该项功能、故以为可以在出场时自动结算停车费,结果该停车场暂未开通,工作人员让我们直接交费,我们说给现金,工作人员说不收现金,必须扫码,扫码时收费7元,理由是现在已经是1小时2分钟了,但是出计价显示器及工作人员电脑收费界面均显示5元,但是工作人员强制我们缴费7元方可离场,并且表示可以去物价局随便投诉,这个收费标准没有一点不合理。可以说宜昌众多停车场没有一家是这样的,都是缴费至少10分钟之内离场不会增加计费。而这家深处CBD核心商圈,服务态度如此之差,要价如此奇葩,虽然现在无人值守停车场随处可见,可该停车场没有任何标示显示是无人值守奥停车场,需要扫码,切有两名工作人员上班,那为何不收现金?普天之下所有与金钱打交道的行业人工窗口竟然不收现金可以说闻所未闻,拒收人民币是什么行为敢问?这就是文明城市该有的现象?
提问者:杨**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映CBD数码城停车场的相关问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 我局工作人员于11月22日到CBD数码城物业管理公司进行了现场检查,并督促该公司对停车场员工的工作作风与态度进行整顿。投诉人对我们的工作表示认可,并表示以观后效,同意撤销投诉。如您仍有疑问,可拨打12315进一步咨询。感谢您的留言。宜昌市市场监督管理局12315中心 2019年11月28日。
 
回复时间:2019-11-28
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
刘家大堰市场改造半夜施工扰民
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件