编号:1573782244    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保补缴咨询
提交时间:2019-11-15 到期时间:2019-11-22
请帮忙查询一下我从首次缴纳社保到现在,中断的部分需要补缴多少钱?可以实现0跑腿网上查询及网上缴费吗?上班实在无法跑到柜台去办理
提问者:小**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映的“社会保险费中断补缴”的问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经和您电话沟通,您已在宜昌人社微信公众号查询到您的缴费记录,您可以在2020年6月30日之前以灵活就业人员身份进行中断补缴缴纳,自2020年7月1日起,全市灵活就业参保人员不能再补缴中断的养老保险费。您可以持身份证到人社服务大楼二楼东大厅一般业务窗口办理缴费认定,也可以登录政务服务网(zwfw.hubei.gov.cn/s/index.html),进行网厅灵活就业人员缴费认定,打印《灵活就业人员缴费认定单》后到城区各农行网点缴费即可。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记管理科科,联系人:廖晓哲,联系电话:6755613。最后,感谢您对我们工作的理解和支持! 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
单位漏交了社保可以补交吗
社保补缴咨询
社保异地缴纳如何合并
居民养老一次性补缴
之前缴纳的社保养老保险(个人)显示
社保转移手续
关于社保转出的手续
医保账户划入问题
社保医保
社保查询
社保证明无法打印
社保补缴问题
社保中断3个月能不能补交
社保咨询
社保关系转入事宜
公用尾部文件