编号:1573718959    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地社保如何转回本地
提交时间:2019-11-14 到期时间:2019-11-21
你好 之前在宜昌交过社保 几个月后去外地公司帮忙交社保 又有一张外地的社保卡 然后又回到本地继续交社保 请问如何将外地的社保转回本地 需要带什么资料 中间需要补交的截止日期是什么时候 谢谢
提问者:罗**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“外地社保如何转回本地”问题收悉,我们及时与您电话联系,您始终未接听电话,现再将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,依据部省等文件规定,具体办事流程: 1、您若户口在宜昌市,符合将外地养老关系转入宜昌市城区的条件。您在办理社保转移时,请您携带以下资料:外地社保经办机构开具的《基本养老保险参保缴费凭证》到宜昌市社会保险基金征收稽查局(环城北路40号)二楼东大厅14-15号窗口提出转移申请,经审核通过后,我们即为您办理社会保险关系转移相关手续。外地养老保险关系转入宜昌市后,您的两地养老保险缴费时段累计计算。 医保关系转移业务请咨询宜昌市医疗保障服务中心医保关系转移科,电话:6731636 宜昌市灵活就业人员养老断保补缴业务截止日期是2020年6月30日。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局社保关系转移科咨询,联系人:魏建江,联系电话:6756030、6733756. 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2019.11.15
 
回复时间:2019-11-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于教师的婚假
大学生租房补贴
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
新就业大学生住房补贴
外省社保转回来
独生子女证补办
促进3岁以下婴幼儿照护服务发展
大学生实习实训补贴公示及发放问题
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
如何领取就业生活补贴
关于施工单位工伤保险问题
新就业大学生住房补贴
社保转移
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件