编号:1573696235    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保补缴费用
提交时间:2019-11-14 到期时间:2019-11-21
我哥已经有好多年没交养老统筹了,之前算过一次只差一年就满15年了,之前一直是单位上交的费用,后来单位不交了,自己也没有续交,这种怎么补缴费用?
提问者:黄**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映的“社会保险费中断补缴”的问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经和您电话沟通,您已在获知补缴经办流程,您可以在2020年6月30日之前以灵活就业人员身份进行中断补缴缴纳,自2020年7月1日起,全市灵活就业参保人员不能再补缴中断的养老保险费。您可以持身份证到人社服务大楼二楼东大厅一般业务窗口办理缴费认定,也可以登录政务服务网(zwfw.hubei.gov.cn/s/index.html),进行网厅灵活就业人员缴费认定,打印《灵活就业人员缴费认定单》后到城区各农行网点缴费即可。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记管理科科,联系人:廖晓哲,联系电话:6755613。最后,感谢您对我们工作的理解和支持! 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于教师的婚假
大学生租房补贴
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
新就业大学生住房补贴
外省社保转回来
独生子女证补办
促进3岁以下婴幼儿照护服务发展
大学生实习实训补贴公示及发放问题
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
如何领取就业生活补贴
关于施工单位工伤保险问题
新就业大学生住房补贴
社保转移
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件