编号:1573370174    状态:已回复
[类别]投诉
标题:葛洲坝中学门前停车场
提交时间:2019-11-10 到期时间:2019-11-29
停车场停车问题,小孩报名在东方启明星打球,地点葛洲坝中学,11点到12点半,开车过来的,门卫不让停车,说中午12点返校车多,前几次过来停在门口都要了5块钱,问有没有停车发票,门卫说没有,没听过大中午吃饭的点返校车多的情况。今天就没有停在门口,看到熟人就可以进,启明星的车了就可以开到里面操场,不给钱就不让停,收钱是小事,后面的就不多说了,就需要个说法。
提问者:周**  
 
  市教育局
投诉人: 您好!关于门卫私自收停车费的问题。校门口和校内车位用于学校教师和家长停车,不收取任何费用,您所反映的保安收费问题应属于个别保安的私自行为,学校已经告知保安公司,公司将进行自查处理。一经查实,将开除相关人员。保安公司承诺将按规定退还所收停车费,请举报人联系葛洲坝中学。 关于东方启明星篮球培训。根据学校运动场馆假期对外开放的规定,学校球场临时借给东方启明星篮球培训机构周末培训,用于缓解该培训机构场地整修的压力,没有收取任何费用,现已停止。 感谢您对学校教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市葛洲坝中学 联系电话:0717-6788001 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-11
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
花溪路高架桥噪音扰民
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
小区对应的街道社区与派出所
手机一条街店面广告噪音扰民
夷陵万达旁的高架
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
请尽快维修庄麻公路
小区业委会可以收取物业管理费吗
刘家大堰社区停车难的问题
东山大道延长线开工了吗
原职教中心改建
西陵区育才路警车长期占道违停
宜昌比亚迪云轨项目进展
三峡航空学院市政配套道路施工
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件