编号:1573006740    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老火车站前广场能否改成收费停车场?
提交时间:2019-11-06 到期时间:2019-11-13
卓越广场地下停车场太小,只能停老火车站停车场。但是这个停车场太小,平时工作日基本都饱和了,到了周末更是爆满。加上东山公园门前无处停车,游客的车也只能停这,更是加剧停车难问题。现在老火车站基本没有重新启用的可能了,能否把它的空置的站前广场也改成收费停车场,一来缓解卓越广场停车难问题,二来老火车站也能增加收入?如果不行的话开放路边停车也行啊。
提问者:热**  
 
  市城管委
您好,您反映的火车站设置停车场问题收悉,现将相关情况反馈如下:市道路停车管理职责负责城区道路停车行业管理,火车站及站前广场权属铁路系统,市道路停车管理中心尽力协调。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-11
 
  来件人对市城管委回复的评价
那站前广场门口的道路总属于市政道路吧,这里又不是交通要道,而且是单向通行,能不能划出一条车道路边停车呢?
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
月星国际与春立方门口交通
宜昌的高铁什么时候开始修建?
关于东艳路交通安全隐患的问题
关于城区柴油货车的问题
关于东站路一些问题的反馈
道路被阻投诉无门
郑万高铁何时开工
郑万高铁宜昌段开工时间
红绿灯设置不合理
高铁宜昌北站轨道交通接入规划建议
从开发区高速去伍家岗的路被封
猇亭长江小学路口存在交通安全隐患
关于办理摩托车驾驶证
电动自行车产品公告目录
武天沙宜高速是否经过草埠湖
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件