编号:1572840815    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车上牌
提交时间:2019-11-04 到期时间:2019-11-11
请问一下宜昌哪些地方可以办理电动车上牌?需要准备什么资料?那一部分电动车需要上牌?
提问者:杨**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动车上牌”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 电动车类型很多,不知您的具体指向。若是指电动汽车请电话咨询车辆所,07176555111 、6312123。若是指电动自行车请电话咨询管理平台,07176577923。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件