编号:1572577473    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保缴费
提交时间:2019-11-01 到期时间:2019-11-08
我2012年参加工作,单位为我交纳的社保,2018年我考取了全日制研究生,现在读,交纳了学生医保,社保缴费已中断,户口没有转到学校,请问我现在需要补缴社保费用吗?
提问者:姚**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映的“社保缴费中断补缴”的问题收悉,我们及时与您电话联系,一直未能接通,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况:您目前养老保险中断缴费了,建议您在2020年6月30日之前办理补缴手续,今后将不允许再补缴已中断的年限。即从2020年7月1日开始,将不再办理灵活就业人员补缴中断养老保险费业务。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记科咨询,联系人:廖晓哲,联系电话:6755613。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于农村合作医疗缴费事宜
社保缴费
社保缴费
社保缴费证明无法打印
软考报名缴费后网上显示未缴费
12123重复缴费问题
天燃气缴费
关于医保缴费的问题
离职后医保缴费
离职后社保缴费及档案托管问题
老婆外省的 社保医疗怎么办
社保缴费比例
医保缴费情况
灵活就业人员医保缴费年限
医保缴费比例的区别
宜昌一医五险缴费问题
虚报社保缴费基数
关于社保缴费基数
档案
公用尾部文件