编号:1571730844    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公交上行站伍家区行政服务中心站周末占据人行道乱停车严重
提交时间:2019-10-22 到期时间:2019-11-12
   公交上行站伍家区行政服务中心站周末占据人行道乱停车严重,导致人行道完全被占据,行人通行有时不得不走到机动车道。周围社区小花园也被旁边面馆占据做生意,请交警和城管部门管一管
提问者:y**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的公交上行站伍家区行政服务中心站周末占据人行道乱停车问题已收悉,现将相关情况反馈如下; 为解决群众停车难的问题,伍家交警联合城管部门经调研后在该路段人行道上勘划了部分停车位,伍家交警大队民警对违停车辆会进行劝离或拍照取证、张贴违法告知单,规范停车秩序。收到来件后,已责成伍家交警大队加强周末期间违停车辆的管理力度,确保道路畅通,还路于民。 您若遇有违停车辆可拨打110或伍家交警大队值班室电话07176599110举报。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月24日
 
回复时间:2019-10-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
餐饮污渍横流,人行道避之不及
人行道占道停车
花坛改人行道什么原因
人行道车位是否合规?
霸占公共人行道,扰民,违规经营
人行道乱停车
人行道被占
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
人行道绿灯时间太短
BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
人行道红绿指示灯何时亮
原计划生育中心到河心公园人行道一直
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
东辰心语门口人行道占道经营
江天一色南区人行道乱停车
人行道被占用
空调水横流,人行道变滑冰场
路边店空调水乱流,致使人行道湿滑
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
云集隧道人行道遇碰
美怡假日酒店门前人行道地锁
东山大道北山坡到胜利三路段刚安装好
中心医院新门诊大楼前无人行道
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
隆康路电信城门口汽车人行道占得
人行道上和消防通道上建停车场
请问这是机动车道还是人行道?
公用尾部文件