编号:1315067351    状态:已回复
[类别]举报
标题:酒店里用货运电梯当客运电梯用,这样都行?
提交时间:2011-09-04 到期时间:2011-09-20
前天我的一个朋友从外地来宜昌,住在宜昌皇廷嘉馨酒店,他发现电梯是货运电梯,承载量是两吨,全酒店就这一部电梯,我朋友很奇怪货运电梯怎么能装人呢,这是很危险的啊,宜昌正在创建全国文明卫生城市,万一出了事怎么办?他说下次再也不住这家酒店了,还问我是不是宜昌的酒店都是这样
提问者:都**  
 
  市市场监督管理局
谢谢你的监督和举报,我们将立即安排专门的人员对你说的"宜昌皇廷嘉馨酒店"进行电梯安全监察.如果属实,将对该酒店进行处罚.再次表示感谢!
 
回复时间:2011-09-05
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于加装电梯的问题
东站立体停车场与东站之间电梯
西陵一路墨池苑1号楼电梯故障
墨池苑电梯危机人身安全
万达广场的电梯多次下掉
电梯手机信号覆盖该找谁?
民益家园电梯低频噪音扰民
住宅电梯存在严重安全隐患
既有住宅增设电梯
小区电梯事故频发,家人被困电梯长达
刷卡电梯问题咨询
电梯保有量等信息
电梯内无监控
三吉花园小区电梯内无监控
电梯安全生产重大隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
电梯维保违规
枝江公园里电梯质量问题
枝江公园里小区电梯故障频繁
枝江公园里电梯故障频繁
依山郡电梯费
电梯大修没有开工报告
航天花园三号楼电梯长期漏水
电梯招标违法
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
新天地电脑城电梯有安全隐患
墨池苑一号楼电梯未年检
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
公用尾部文件