编号:1570611242    状态:已回复
[类别]投诉
标题:体育场建管大楼门口停车
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-30
本人车辆于2019年8月27日在体育场路建管大楼正门口停车被电子抓拍,但是2019年9月29日我去办事看到一排的士停在我停的那个位置,请问这个门口到底能停车吗?
提问者:w**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于体育场路建管大楼门口是否能停车的来件收悉,现回复如下: 体育场路建管大楼门前路段设有禁令标志和禁止标线,此路段是不允许临时停车的,人行道上划有停车泊位的除外。经核查:您所驾车辆在建管大楼门前非停车泊位上停车,属于违法停车行为,被电子警察抓拍,图像取证符合《道路交通安全违法行为图像取证技术规范》的规定,请接受交通违法处理。若对处罚不服,请在公安交通管理部门出具的《处罚决定书》生效后,依法申请行政复议。 温馨提示:若遇紧急等特殊情况须停车的,请放置警示标志同时请拨打122。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月10日
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于河心公园和森林公园停车场收费
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
老火车站前广场能否改成收费停车场?
临沮公园门口违规停车问题
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
东湖停车场不作为
夷陵区二小门口乱停车
小区业主私自占用消防通道停车
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件