编号:1232683172    状态:已回复
[类别]举报
标题:拖欠一年工资谁来管
提交时间:2009-01-23 到期时间:2009-02-14
核工业第二二建设公司职工医院2008年拖欠职工基本工资五个月,岗位绩效工资一年,而且不按劳动法的规定,加班给工资的百分之三百,一直加一个班只给30元钱,2009年已到,职工异常气愤,故向相关部门举报,希望有关部门能够管管,维护职工们的合法权益,谢谢!
提问者:讨**  
 
  市人社局
你好!经调查,核工业第二二建设公司职工医院在夷陵区范围内,根据《劳动保障监察条例》“属地管辖原则”,你可直接向夷陵区劳动保障监察大队书面投诉,咨询电话:7201233
 
回复时间:2009-02-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件