编号:1569835195    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:体育场路建管大楼门口是否可以停车
提交时间:2019-09-30 到期时间:2019-10-16
本人车辆于2019年8月27日在体育场路建管大楼正门口停车被电子抓拍,但是2019年9月29日我去办事看到一排的士停在我停的那个位置,请问这个门口到底能停车吗?
提问者:w**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于体育场路建管大楼门口是否能停车的来件收悉,现回复如下: 体育场路建管大楼门前路段设有禁令标志和禁止标线,此路段是不允许临时停车的,停车泊位除外。有紧急情况放置警示标志同时请拨打122。根据《道路交通安全违法行为图像取证技术规范》规定,机动车静止状态下发生的道路交通安全违法行为,间隔时间应不小于10 秒。若超过规定时间,交管部门将有权进行抓拍处罚。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队西陵交警大队 2019年10月10日
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小溪塔美容院何时可以复工
现在车辆可以凭绿码进出吗?
现在可以办理工商营业执照吗
什么时候可以去惠州
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
两码都是绿色可以从宜都到长阳吗
什么可以出省
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
何时可以出省
我可以从哪条路线回荆
要什么时候才可以去外地上班。
外省人员什么时候可以回家
滞留在宜都的外地人什么时候可以出去
现在可以出省吗
恩施地区的可以回宜都么?
是否可以强制拆迁
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件