编号:1569835195    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:体育场路建管大楼门口是否可以停车
提交时间:2019-09-30 到期时间:2019-10-16
本人车辆于2019年8月27日在体育场路建管大楼正门口停车被电子抓拍,但是2019年9月29日我去办事看到一排的士停在我停的那个位置,请问这个门口到底能停车吗?
提问者:w**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于体育场路建管大楼门口是否能停车的来件收悉,现回复如下: 体育场路建管大楼门前路段设有禁令标志和禁止标线,此路段是不允许临时停车的,停车泊位除外。有紧急情况放置警示标志同时请拨打122。根据《道路交通安全违法行为图像取证技术规范》规定,机动车静止状态下发生的道路交通安全违法行为,间隔时间应不小于10 秒。若超过规定时间,交管部门将有权进行抓拍处罚。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队西陵交警大队 2019年10月10日
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
异地购二手房可以提取公积金吗??
异地社保种断2年,可以继续在宜昌缴
广场舞可以跳,声音不要太大哦
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
非法校车交警可以处罚吗?
是否可以将单位门前的停车场周末开发
宜昌市产前检查费可以报销吗
体育场路建管大楼门口是否可以停车
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
网上投诉信件几日内可以回复
教师产假遇到寒暑假可以顺延吗
防晒喷雾可以带上动车
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
东景苑可以安装太阳能热水器吗
无调头标线的左转道是否可以调头?
听说现在可以强制拆迁?
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件