编号:1569580807    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于子女入学
提交时间:2019-09-27 到期时间:2019-10-17
尊敬的领导,您们好!我在宜昌市区有房,但是子女户口还不在宜昌,可以在宜昌市区按规定享受分片区入学吗?如果可以,需要哪些手续?
提问者:薛**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!宜昌市义务教育招生按照“划片招生,就近入学”原则,学生对应片区学校要依据学生父母或法定监护人的正式居住房和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以正式居住房信息为准。 因幼儿园、小学、初中归口各区教育局管理,具体情况您可以关注各区教育局微信公众号,或电话咨询相应区教育局(西陵区教育局基础教育科6749116;伍家岗区教育局基础教育科6777254;点军区教育局基础教育科6672982;高新区教育文化体育科6981551;猇亭区教育局基础教育科6511759)。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717- 8853855 2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小学升初中
伍家岗联合小学入学问题
小孩转学咨询
夷陵区上小学,初中想到宜昌市伍家区
关于子女入学
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
高中毕业证明
补办高中档案
没有房产证在当阳市区读初中需要什么
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
初中学生财政补贴
小孩上学问题
学生就近入学
小升初划片
江天一色小区孩子入学能否就近入学到
公用尾部文件