编号:1569367688    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大门口停车
提交时间:2019-09-25 到期时间:2019-10-11
中南路碧波翠苑最外面铁架子上四个字“碧波翠苑”为界,下坡处经常停车社会车辆,导致小区内车辆人员进出产生视觉盲区,极易发生交通事故,尤其是上下班期间,晚上6点过后,请交警部门加强监管!
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“中南路碧波翠苑门口下坡处车辆违停”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 对于在该处违停的车辆,伍家交警大队万寿桥中队一直在常态化管理,每天都会对违停车辆进行劝离或张贴违停告知单,对严重妨碍交通的会进行拖移。今后在早晚高峰期会加大管理力度,确保道路平安畅通。 若遇有违停车辆可拨打110或伍家交警大队值班室07176599110举报。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月25日
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于河心公园和森林公园停车场收费
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
老火车站前广场能否改成收费停车场?
临沮公园门口违规停车问题
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
东湖停车场不作为
夷陵区二小门口乱停车
小区业主私自占用消防通道停车
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件