编号:1569340264    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡办三年还办不下来,什么办事能力和效率
提交时间:2019-09-24 到期时间:2019-10-10
办了一张市民卡,三年了都还没办下来,途中交过多次照片,电脑显示还是一个异性照片,打过很多次市民卡办公室电话无人接听,还亲自去过人社局一趟,说是一周内回复,一年过去了都还没回复,三年一直在交两百多的医疗保险费,还不能注销,也不能在户籍所在地办理,你们是想要怎样?
提问者:小**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,我们了解到您之前申请的市民卡制卡失败,请您本人携带身份证和一张一寸白底彩照到市民卡服务中心更改照片信息,再到市民卡银行网点办卡,可即办即取,给您带来不便请您见谅。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
办事效率低下
办事十分钟,出场半小时
市民卡办三年还办不下来,什么办事能
只收钱不办事
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
投诉宜昌市交警支队高速管理一大队办
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
关于进一步方便群众办事的建议
办理新生儿户口登记必须要双方的所有
老百姓办事难
国庆节期间能去办事吗?
中燃办事拖拉,不负责任
群众办事难
宜都劳动局就这样办事的???
老百姓办事太难
湖南恒天九五重工有限公司宜昌办事处
新房批建没消息,农民办事就是难啊
投诉湖北长阳县榔坪茶园村村干部办事
律师收钱不办事
公用尾部文件