编号:1569307253    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业生已经前往教育局进行报道,却没有在毕业生档案查询查询到档案去向
提交时间:2019-09-24 到期时间:2019-10-10
您好,我是一名暂未就业的宜昌籍外地高校毕业的19届毕业生,我已经按照相关要求于8月中旬前往贵局1楼办公室,办理了档案的转存事宜,但是我今天在宜昌市教育招考信息网-毕业生档案查询栏目中未能查询到我的毕业生档案去向。 麻烦咨询一下,请问我的档案现如今在哪呢?
提问者:董**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!今年应届毕业生的档案到毕办后,在毕办整理注册输机后,年底我办按照相关要求转回毕业生原户籍所在地人才服务局。因各高校档案转递时间的差异,档案全部整理完毕后才能在宜昌招生考试信息网上查询。如您现在想查询档案请直接打电话:0717-6446537查询。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复人:宜昌市教育局职成教科 电话:0717-6446537 2019年9月25日
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
大学生毕业就业生活补贴
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
往届毕业生未报道及档案问题
毕业大学生住房补贴如何领取
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
毕业生档案问题
毕业生报到证问题
2019届毕业生报到证问题
大学毕业生报到证
高校毕业生住房补贴未收到
大学生在宜昌就业补贴问题
毕业生的报到证可否网上或他人办理?
大学应届毕业生党员组织关系转接问题
大学毕业生团组织关系、党组织转回
新毕业大学生住房货币化补贴政策
公用尾部文件