编号:1569208640    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保
提交时间:2019-09-23 到期时间:2019-09-30
我本人自己已经买灵活就业养老保险五年了,去年在一家石料厂上班公司去给我买工伤保险、生育险、失业险,去行政服务中心且买不了,今年石料厂转让了,我还在那里上班,不知道公司今年四月份怎么又把那三险买进去了,那三险的费只交到六月份,后面几个月都欠费,我现在去交养老保险,交不了,人社的要我去找公司把我踢出了才能交,我去找公司他说也不知道怎么办,这样的话我的养老保险一直都交不了,我该怎么办?
提问者:崔**  
 
  市人社局
您好!您反映“无法交社保”的问题,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示满意,现书面回复如下: 经查询,您目前所在的单位为夷陵区的参保单位,我们帮您与夷陵区社会保险基金征收稽查局相关科室进行了沟通,他们已经与您取得了联系,并通知单位办理了相关业务,现在您的养老保险已经可以以灵活就业人员身份在农行续保,具体参保缴费政策请您向夷陵区社保险基金征收稽查局咨询(夷陵区社保险基金征收稽查局联系电话:7201532)。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局基金财务科,联系人:段欣蔚,联系电话:6770927。祝您生活愉快!
 
回复时间:2019-09-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
社保转移
社保补缴咨询
社保异地缴纳如何合并
离职后继续交社保怎么办理
补交社保流程
社保断缴查询
社保缴费
社保查询
电子社保卡密码
居民养老一次性补缴
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件