编号:1569204533    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:镜虹山庄小区停车
提交时间:2019-09-23 到期时间:2019-09-30
  尊敬的工作人员:镜虹山庄小区大门口两侧,均无相关单位划定的地面泊位标志线,但目前停满了各种车辆,人流车流和时有时无的推车摊贩混杂,更甚的堵塞小区消防通道大门,严重影响小区居民日常出行和正常生活,但相关部门目前尚未对该处停放的大量车辆依法处理、看之任之。原镜虹山庄小区物业公司,曾在小区车行出入口西侧设置了一处收费岗亭,对上述区域停放的车辆实行收费管理,部分面向小区业主,另一部分面向社会车辆停放,车辆停放秩序尚可,不至于对小区业主产生较大影响。前段时间据悉因创建文明卫生城市需要,城管部门勒令物业公司撤除了收费岗亭,一时间镜虹山庄小区大门口两侧区域成了免费停车的“众车之地”,周边车辆纷纷抢驻、“纷争四起”。对上述现象或问题,建议相关部门立即作为:一是勘绘合理布局的泊位标志线;二是落实收费管理制度,物业当然无权收费,建议引入城市停车公司或相关单位进行严格管理,免费车位必定会混乱不堪,长此以往将不堪其扰;三是加强对违章停车管理。添麻烦了祝生活愉快!
提问者:一**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“合益路镜虹山庄小区大门口两侧车辆违停”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,伍家交警大队民警到现场进行了查看,该小区大门两侧空地车辆停放有序,出入口有道闸,小区物业公司在规范管理。伍家交警对不按规定停放的车辆会通过电子警察进行抓拍。若遇有违法停放的车辆可拨打110或伍家交警大队值班室07176599110举报。 若仍有疑问请拨打07176562271伍家交警大队法制中队咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月25日
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
可圈可点的回复,免费肯定不赞成,免费停车就像免费的鸡蛋必定会引发疯抢和混乱的秩序
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于河心公园和森林公园停车场收费
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
老火车站前广场能否改成收费停车场?
临沮公园门口违规停车问题
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
东湖停车场不作为
夷陵区二小门口乱停车
小区业主私自占用消防通道停车
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件