编号:1569029792    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于注销省内社保卡信息
提交时间:2019-09-21 到期时间:2019-09-27
您好,我是三峡大学今年刚毕业的大学生,毕业后加入葛洲坝某公司工作,之前按学校要求办过宜昌的社保卡,目前公司为我们办理武汉社保时说我在湖北省内已办过社保卡,要求我们到原参保机构注销社保卡制卡信息,请问要怎么办理呢,可不可以在网上注销?
提问者:宁**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,您在宜昌办理的社保卡是全省通用的,您可以拿卡在武汉当地社保卡中心做“纳入”操作,在武汉可以正常使用。如果您想办理武汉社保卡,请您携带身份证到宜昌市市民卡服务中心办理注销业务,若请人代办,代办人可携带您的身份证复印件和代办人身份证前来办理。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-09-24
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜健通无法注册信息
关于注销省内社保卡信息
使用极限词和不正确的信息
盗取个人信息非法暴力催收
再次依法申请公开远安县幼儿园信息一
成人高考填报信息错误
撤销冒用他人身份信息取得公司登记
不动产信息查询系统不完整
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
市民E家及宜昌市政务服务网的信息
如何查找研学招标信息?
身份证到期换新的了,市民卡要更新相
公积金贷款信息查询
招聘信息与网络诈骗
关于信息更新的问题
为什么公民个人信息不及时更新?
虚假中奖信息
黑货运信息中介欺骗外来客商与司机
医师注册信息公示
宜昌统计信息网多年没更新?
秭归黑货运信息中介只收钱不问真假
邮政储蓄乱扣短信服务费
事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
小学生的食品安全问题
摩托车办牌是不是要交税?
空气污染严重危害学校师生健康
强销资料为何屡禁不止
紫晶城小区的物业乱收费
公用尾部文件