编号:1568483576    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区负一楼变压器噪音扰民
提交时间:2019-09-15 到期时间:2019-10-15
西陵区唐家湾路 北辰明珠小区,五号楼的地下室变压器,近一个月突然发出巨大的嗡嗡噪音,这种低频噪音沿着墙体,一直蔓延到我家,嗡嗡嗡的声音一直到脑子里夜不能寐!!!导致每天怒火攻心、心情非常差、非常恼火!!
提问者:国**  
 
  市供电公司
根据行风投诉,反映北辰明珠小区地下室变压器噪音大,经过工作人员核查,该情况属实。 9月23日,工作人员协设备厂家人员一同到北辰明珠进行隐患处理,通过对变压器零件加固、加装弹性垫片、重新调整吊杆等一系列措施后,测得变压器噪音为61dB,解决了变压器噪音现象。最后,与用户一起到居民家里进行试听,低频振动明显消失,该用户十分认同处理结果,并表示感谢。 对于市民反映的问题,我公司深表歉意!也在此承诺,宜昌公司将竭尽全力降低变压器噪音分贝,一定让客户满意!
 
回复时间:2019-09-26
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
手机一条街店面广告噪音扰民
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音扰民两则望解决
噪音污染
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
公用尾部文件