编号:1568085158    状态:已回复
[类别]投诉
标题:18个月宝宝坐211公交左手被夹骨折
提交时间:2019-09-10 到期时间:2019-10-15
2019-9-6下午我和我女儿还有一个朋友去宜昌教育局办一点事,办完后步行至三峡职院坐公交38路到万寿桥中转211(车牌号:鄂E.AB487)至五一广场,坐上211大概是下午15:40左右,我们坐在后门第一排,途中司机开门乘客上车后,关车门时,我女儿的左手被关的后门夹住了,我看到第一时间大叫司机三次,门未开,车未停,坐在我们前面的阿姨帮我们一起叫司机,司机才开门,后面我女儿就一直大哭,后面我们一路随车进站,我心平气和的问司机,现在要怎么处理,司机态度很不友好,态度很差,不理睬,直接说让我们去找公司领导,我们直接进站去问收银部工作人员,他们说这边没有领导,我们就直接去医院了,在宜昌仁和医院检查,医生说骨折要打石膏,所以,想请有关部门帮忙处理一下,谢谢!
提问者:覃**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您于2019年9月10日反映18个月宝宝坐211公交左手被夹骨折问题,我们于2019年9月10日受理。 经调查,当时事情发生后,您与驾驶员交涉后自主离开了。B211路安全管理人员接到驾驶员报告情况后,想了解孩子的伤情,但因无您的联系方式无法与您取得乘客,直到您向市长专线反映情况才获悉您的联系方式,与您取得联系后约您处理相关事宜,您称由于很忙,待忙完了再联系公交集团。在此,告知您请先走报警流程,公交集团已调取车载监控并备了案,已备交警取证进行后期处理。由此给您带来的不幸,深表歉意!敬请您及时与公交集团安全管理人员联系,以便处理相关事宜。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-16
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

2

 
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
公用尾部文件