编号:1567993319    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江的电子社保卡何时能使用
提交时间:2019-09-09 到期时间:2019-09-19
前天,我在用手机成功申领电子社保卡后,到药店去购药,药店老板说,还未接到市医保局的通知,电子社保卡在枝江还不能使用。请问,枝江何时能使用电子社保卡?                     谢谢!                     2019.09.09
提问者:马**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,目前在药店使用电子社保卡买药系统还未开通,具体开通时间以要市医保局的对外公告为准。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-09-11
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
道路出行难,何时能硬化
枝江的电子社保卡何时能使用
房贷何时能商转公?
洋溪集镇何时能通天然气
出行方便,何时能通公交
禁犬令何时能执行,犬只饲养乱象何时
幸福巷何时能回复原貌
我的低保何时能解决
东湖三路临时摊位何时能取消?
东湖三湖的棚户摊位何时能取缔?
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
六年了,朗月半岛何时能入住
宜昌何时能取消禁摩?
商铺电费何时能降价?
自来水何时能达标?
何时能取得房产证
公用尾部文件