编号:1567845278    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公交
提交时间:2019-09-07 到期时间:2019-10-11
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公交站点。其他的公交站点孩子们走至少需要20分钟左右才行,如果是雨雪天气则更慢。并且还要过十字路口或者隧道,交通安全隐患大。希望公交公司能结合实际情况在学校附近就近增设公交站点。
提问者:1**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您于2019年9月7日反映宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公交问题,我们于2019年9月9日受理。 经调查,目前途经市幼儿园、青岛路小学附近的有31路线,您可就近乘坐。关于建议新开线路问题,由于目前公交集团运力短缺,已无车实施新线路的开通。关于建议增设站点问题,因市幼儿园紧邻十字路口,且幼儿园与青岛路小学的学生年龄都偏小,自主性较弱,一来十字路口不允许设置站点,二来存在巨大安全隐患,故此建议暂难以实施。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月11日
 
回复时间:2019-09-16
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
合益路路口附近有车在下死猪
万达附近有没有公立幼儿园
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
附近是否有公办幼儿园
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
3e大厦附近工作日声音污染
宜昌碧桂园附近有小学规划吗
学校附近开成人用品店有害未成年人身
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
房屋附近有石子厂(136****3
夹湾路四季花都附近小区没有健身休闲
市内垃圾中转站影响附近居民
问一下宜昌市附近沿江村委会的电话
土门大桥附近有刺鼻气
宜昌清江润城附近小区
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
西陵区东门附近夜间施工
夷陵区姜家湾安吉尔水厂50米附近违
沿江大道老屠宰场附近恶臭
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
果园一路手机市场附近骗子强卖
民主路小学附近人行道上常年积水
公用尾部文件