编号:1567776037    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公交不按时发车投诉
提交时间:2019-09-06 到期时间:2019-10-11
9月6日,晚上8点半到9点20,37路往猇亭没有发车,不知道是什么原因,如果说没有车?我亲眼看见8点45有辆37路开往了宜昌东站!!!此问题已反映多次,每次都是8点25到9点20之间没有公交坐!!!难道就不能合理设置公交发车时间????????
提问者:张**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映公交不按时发车投诉问题收悉,现回复如下: 经调查,自3月份起,猇亭临江坪至龙盘湖路段改造,加之该路段为宜昌东站至猇亭方向的唯一非高速道路,路上大型客车、货车、摩托车等车流巨大,导致堵车异常严重,且常发生交通事故,由此给途经的B37路正常运行带来巨大影响。9月6日,在您反映的时间段,计划宜昌东站发车时间分别为20:40、20:55、21:10、21:25。由于当日为周末,傍晚车流量巨大,且修路路段发生交通事故,从而导致B37路被堵误时严重,后公交集团调度20:40、20:55的两趟车在龙盘湖调头往猇亭运行,而21:10趟次车从猇亭到东站已误点长达37分钟,21:47才发车;21:25趟次从猇亭到东站晚点15分钟,21:43才从东站发出。由此导致了您所述现象的发生。现B37路堵车严重,逢周一、周五、节假日,或发生交通事故,堵车晚点出现大间隔已成常态,对此公交集团针对此现状采取灵活调度方式调配车辆间距,并在适当时间和路段调头运行。尽最大努力减小道路维修和路堵带来的影响。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-12
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
投诉
投诉宜昌市教育局
柏林馨苑物业公司推卸责任问题投诉
10月12号投诉无人管吗?
有关居民二次供水水量和水压小的投诉
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
道路破损问题
怎么登陆查看我的投诉件进度
再次投诉合益一路违停
投诉宜昌市杰烈科技有限公司
车辆占道停放投诉
实名投诉邦火营销策划公司
网上投诉信件几日内可以回复
投诉扰民
公交不按时发车投诉
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
投诉举报信
河沙盗采,填土掩饰,无处投诉
为什么被投诉部门会负责处理投诉
特殊服务场所投诉
投诉宜昌三通航运有限公司
兴发广场违建多次投诉
老师调查投诉家长
请求主管部门彻查解释(编号:142
向马市长再次投诉举报东山建管部门不
关于枝江市实验小学强制学生定牛奶的
胜利三路12号违建严重投诉第4次
投诉枝江久航人力资源服务公司
公用尾部文件