编号:1232502924    状态:已回复
[类别]举报
标题:长途汽车站年30停运宜昌至巴东的班车
提交时间:2009-01-21 到期时间:2009-02-12
我是一名在广东打工的农民工,今年春节想回家过春节,在广东这边的火车票很难买,好不容易买到了火车票但要到腊月29晚上21点才到宜昌市。我让朋友帮我买腊月30早上宜昌到巴东的车票赶回家团聚,可长途汽车站的工作人员说年30没有车了。 长途汽车站是为民服务的单位,就算是年30至少也应该至少有一班车吧!难道真的要从广东跑到自己的家门口而不能回家团聚吗???? 望能给民众一个说法,谢谢!
提问者:王**  
 
  市交通运输局
市运管处回复如下: 2009年1月22日上午我处收到王辉同志的关于《关于长途汽车站年30停运宜昌至巴东班车》的投诉,现将有关情况回复如下: 一、春节期间巴东班次运行情况及公示 春节是中国的传统节日,1月25日(腊月三十)至1月26日(正月初一)长途车站部分班次较平日计划有所调整,根据往年的客流情况,1月25日、26日以周边探亲访友旅客为主,为此,车站春运期间继续运行宜昌周边各短途专线的班次,对于部分中长途班次,在春节期间(1月25日、26日)发班计划数减少,有的班线没有发班计划,但从1月27日(正月初二)开始所有班线陆续恢复正常运行,车站在1月15日前,就将春节期间班次运行计划予以公示,逐条线路落实春节期间的班次运行状况,其中从宜昌发往巴东的汽车1月24日为节前最后一天发班,发车时间为7:30、9:30,节后第一班于1月26日恢复运行。 二、旅客可通过乘坐快艇的方式前往巴东宜昌至巴东汽车运行时间一般为5至6小时,对于王辉同志的回家困难,建议王辉同志1月25日(腊月三十)乘坐快艇的方式快速抵达,运行时间仅为1.5小时,当天发往巴东的快艇班次共有6班,分别是5:30、6:50、7:50、8:50、9:50、1 0:10,旅客可提前一天购买预售票。你可以提前到长途汽车站买好快艇票,长途汽车站有送往太平溪码头的车辆。 特此回复。 2009年1月22日
 
回复时间:2009-02-01
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
平安宜昌公众号上转户口
2020宜昌人才引进相关问题
咨询宜昌市2019年平均工资
关于个人档案保存问题
早日实现宜昌的高铁梦等
关于新建高铁宜昌北站规划的建议
关于宜昌铁路枢纽的一点看法
异地社保种断2年,可以继续在宜昌缴
严查滥用教学APP
烦请严查教学滥用APP
关于宜昌至兴山808车票问题
宜昌的页岩气项目进展的怎么养了
平安宜昌微信公众号无法办理业务
想把户口迁入宜昌怎么操作?
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件