编号:1567416850    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公交车
提交时间:2019-09-02 到期时间:2019-09-09
公交公司的各位领导好:因为明珠小学学位有限,今年很多唐家湾片区的孩子都被分到了营盘路小学。我早上发现有很多家长、爷爷奶奶,用电动车带着小孩子在公路上跑(从三大北门到营盘路小学门口),公交公司能否考虑开通从唐家湾到营盘路小学的公交车呢?这样送孩子上学就不用骑电动车了,无论对于交通还是人身安全上,都有好处。而且三峡大学的校区也划分到营盘路小学,但是却没有从三峡大学到营盘路小学的公交车,也不是很方便。
提问者:国**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友国盛良: 您好! 您于2019年9月2日建议开通唐家湾片区到营盘路小学公交车问题,我们于2019年9月4日受理。 经调查,宜昌公交集团近三年处于营运车辆渐进更新期,车辆更新进展跟不上车辆报废进度,导致运力严重紧缺,从而造成大部分需增加班次的线路无法加密,需新开、延伸的线路无法实施。现宜昌公交集团正在积极与相关部门协调车辆购置事宜,一旦公交车辆短缺局面得到缓解,宜昌公交集团将结合新修的锦江大道研究唐家湾片区的出行需求,尽最大努力便捷市民出行。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月6日
 
回复时间:2019-09-08
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
请问小学的入学年龄要求
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
外地户口来宜务工上小学的问题
增加去夷陵中学的公交
外地孩子转学的问题
关于学校三点半放学的问题
宜化巴黎香颂属于哪个公办初中、小学
关于外地户口上学的问题
孩子小升初入学的问题
现役军人孩子入学的相关政策
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
孩子上小学的问题(139****9
关于一小新生入学的问题
就近上学的问题
小孩的初中应该在哪所中学就读?
公用尾部文件