编号:1567236911    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民e家绑定社保卡,显示没有我的社保账户
提交时间:2019-08-31 到期时间:2019-09-06
我是学生,每年在学校都交了城乡医疗保险,学校发了一张社会保障卡。应该也就是市名卡?? 今天想查查自己的医疗账户信息,下载了市民e家,绑定社保卡,为什么输入后显示我的名字和身份证没有社保账户。
提问者:杨**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,学生在学校参加的居民医疗保险账户在市民e家APP上是无法查询的,您可以拨打市民e家咨询电话:6758413咨询具体查询范围及原因。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-09-05
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
公用尾部文件