编号:1567124542    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东艳路至城东大道公交出行
提交时间:2019-08-30 到期时间:2019-09-06
能不能把313路或333路公交车,从火光村站延伸到九安城、三十中一带?随着东艳路一带居民的增多,目前还没有一趟能直接从东艳路到城东大道的公交,只能转车,出行极为不便,不知道是否有这方面的规划?
提问者:w**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友wjt1314921: 您好! 您于2019年8月30日反映的东艳路至城东大道公交出行问题收悉。我们于2019年8月30日受理,现回复如下: 经调查,目前B313路营运里程为16.5公里,每日投入3个班次,正常间隔时间13-35分钟;B333路营运里程为11.3公里,每日投入4个班次,正常间隔时间10-30分钟。若以现有车辆台数将B313路、B333路延伸至九安城,每趟往返里程将增加7公里,势必会增加沿线其他乘客的出行时间和候车时间。若保持现有正常的间隔时间,则需增加车辆,而目前公交集团近三年正处于营运车辆渐进更新期,运力严重紧缺,根本无车来增加班次。现公交集团正在积极与相关部门协调车辆购置事宜,一旦车辆短缺局面得到缓解,公交集团将及时对您提出的线路方案进行研究,尽最大努力便捷市民出行。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月3日
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
已来电沟通,结果满意。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
公交运行
公交车103间隔时间长
103公交车
东艳路至城东大道公交出行
公交运行
312公交车司机双标
公交
37路公交太破旧
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件