编号:1567117791    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:单位是按照岗位基本工作作为社保缴纳基数,不知是否合
提交时间:2019-08-30 到期时间:2019-09-06
我在宜昌市西陵房地产管理所工作,属编外人员,工资由岗位基本工资加上工龄工资组成,但现在单位是按照岗位基本工作作为社保缴纳基数,不知这种算法是否合规,如不合规我该怎样维护自己权益。谢谢!
提问者:y**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映的“社保缴费基数”的问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况:您目前在单位参保,单位和职工个人工资总额组成应按照国家统计局规定的口径计算,岗位基本工资和上工龄工资均为工资总额的组成部分。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记科咨询,联系人:廖晓哲,联系电话:6755613。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-03
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保中断3个月能不能补交
社保咨询
社保关系转入事宜
社保欠费
单位是按照岗位基本工作作为社保缴纳
社保缴费
社保无法新增至新单位
社保缴费基数组成
公用尾部文件