编号:1567001596    状态:已回复
[类别]投诉
标题:噪音严重扰民,
提交时间:2019-08-28 到期时间:2019-09-23
地址:伍家岗区夷陵大道392号-2(金东方小学正门旁50米) 门店:伍家岗博光汽车维修部,社会统一代码:92420503MA4CL2RR8D,但单位不仅经营汽车维修,且同时经营餐饮服务。 请问下,该门面属于老小区,门面属于住改商,未配备设立专用烟道的门面,是不允许开设餐馆,作为工商监管部门,是如何给他办理的营业执照? 未配置专用烟道,违规营业,现在涉及到噪音油烟扰民,该餐馆经营者私自将油烟管道接入小区污水井中进行排放,造成油烟臭味影响住户生活环境  ,工商部门是否有必要为老百姓干点实事了?请不要踢皮球到环保,你们工商不发营业执照,他们也不敢营业。 《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条第二款,即“禁止在居民住宅楼、未配备设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目”
提问者:A**  
 
  市市场监督管理局(工商)
网民朋友:您好!您反映的“噪音严重扰民”问题收悉,现将相关情况反馈如下:您的诉求中涉及质疑营业执照办理的内容我局已经分派至辖区处理。请您耐心辖区市场监管所给您反馈调查结果!感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年9月3日
 
回复时间:2019-09-03
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
宜化新天地五期施工扰民
环城南路拆迁扰民
噪音扰民
噪音扰民
油烟异味、噪声扰民
噪音扰民!
噪音严重扰民,
对秭归县金城宾馆噪音扰民问题的再次
井盖松动声音大的扰民
夜间噪音扰民如何监管
娱乐噪音扰民
扰民,影响社会秩序
垃圾清运车扰民
楼上噪音扰民
狗叫声扰民,怎么办
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
半夜拆迁扰民
原汇源果汁院内几家黑沙场扰民
麻将馆扰民
半夜施工扰民
公用尾部文件