编号:1566972642    状态:已回复
[类别]投诉
标题:312公交车司机双标
提交时间:2019-08-28 到期时间:2019-09-23
      2019年8月28日13点49分左右,312路电脑城方向车牌为鄂EA9946(掌上公交显示车牌鄂EA9945)的公交车,在绿萝植物园(三峡电院)站上来一名女性乘客,从其与司机交谈中得知似乎与司机熟识,上车后未投币刷卡,也未出示任何优待证件,后排另一认识该女乘客的男性乘客大声问她刷卡没,并手举公交卡示意可以刷他的,但该女性乘客不置可否。       该司机在金家台站时因一女性乘客手机二次刷码提示语音不清楚还让人翻出扣款记录给他确认,但对待他认识的人就不用投币刷码,请问贵公司是否给与司机有此双标操作特权?
提问者:d**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的312公交车司机双标违规问题收悉,现回复如下: 经调查,该312路车当班驾驶员工作期间遇熟人乘车,的确未提醒或要求其购票,没有履行监票职责,对此公交集团对当班驾驶员进行了约谈,并责成其补齐票款,同时按照企业相关管理规定进行了处罚。真诚感谢您的监督! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月3日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
312公交车司机双标
公用尾部文件