编号:1566911072    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-05
84路公交是否已停开?盼再次开通,并调整发班间隔
提问者:梁**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友梁增斌: 您好! 您于2019年8月27日反映公交84路问题。我们于2019年8月28日受理。 经调查,原84路现已停运,线路出行需求现由B1K与317路代替。同时,考虑到317路沿线客流量增加,公交集团将原84路的车辆增加至317路运营。现住沁苑小区的市民可直接在沁苑小区(西门)公交站乘坐317路。 同时需与您沟通的是317路期规划是BRT支线,但由于公交集团近三年处于营运车辆渐进更新期,运力严重紧缺,根本无BRT车辆可以实施这一方案,而只能暂时用原车辆进行运行。现公交集团正在积极与相关部门协调车辆购置事宜,一旦公交车辆短缺局面得到缓解,公交集团将及时调整317路进入BRT走廊,以方便市民在BRT站内换乘其他公交线路出行。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
公交运行
公交车103间隔时间长
103公交车
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件