编号:1566897544    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违章停车严重希望管管
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-20
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)双向4车道,但被周边或其他运营车辆各占2车道,严重影响正常行车安全,尤其是在消防大队对面丁字路口处违停多辆车,在夜间行车不注意一转湾就撞上了,大部分车辆是长期停靠在道路两旁,车辆停靠极为不规范,烦请协调相关部门管一管,谢谢。
提问者:陈**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“车辆乱停乱放”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 西陵区黄河路住邦科技园门前道路还没有竣工验收和移交。辖区西陵交警大队考虑到道路放开社会车辆通行,鉴于交通标志标线不完善,已专门报告相关部门补齐短板,以便处罚有据,此项工作处于实施过程中。同时,要求加大民警、辅警巡逻力度,形成严管态势。 若遇车辆违停造成交通拥堵,请致电西陵交警大队值班室报警,电话:0717--6229110。 若有疑问,请致电西陵交警大队法制中队,0717--6699123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.9.1
 
回复时间:2019-09-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
葛洲坝中学门前停车场
老火车站前广场能否改成收费停车场?
临沮公园门口违规停车问题
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
东湖停车场不作为
夷陵区二小门口乱停车
小区业主私自占用消防通道停车,小区
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
是否可以将单位门前的停车场周末开发
停车场入口双黄线设置问题
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件