编号:1566897045    状态:已回复
[类别]投诉
标题:37路公交太破旧
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-20
经常坐37路公交车
提问者:叶**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友叶女士: 您好! 您于2019年8月27日反映37路公交太破旧问题,我们于2019年8月29日受理。 经调查,目前,B1路部分车辆、B37路所有车辆均为老旧车型,因车辆使用年限较长,故障出现的情况就会相对高,而由于目前的确存在严重的车辆短缺局面,根本无车可以更换。对此敬请您谅解!公交集团一直在积极与相关部门协调车辆购置事宜,希望尽快解决车辆老旧和运力短缺局面,一旦车辆购置到位,就会及时更新老旧车辆。期间,公交集团将进一步加大B1路和B37路老旧车辆的维修保养力度,使之保持良好的技术性能,确保乘客安全。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月3日
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
37路公交太破旧
夷陵区制罐厂房屋破旧
公用尾部文件