编号:1566806000    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车上牌
提交时间:2019-08-26 到期时间:2019-09-02
现有去年前购置的超标二手电动车一台,因个人原因未能在7月31日前登记上牌。 咨询下现在还有无上牌可能,谢谢!
提问者:胡**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动车上牌”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市电动自行车管理条例》规定,自今年5月1日起至7月31日止为超标车辆的上牌时间,若因特殊原因错过规定时间没有上牌,请到辖区交警大队车管所登记备案,待集中收集信息上报研究处理。 若有疑问,请致电电动自行车管理平台问询,电话:0717--6577923。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.26
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
电动车上牌
电动自行车牌照办理
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
电动车上牌及办证
电动自行车上牌照未通过怎么办
公用尾部文件