编号:1566563484    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保补缴
提交时间:2019-08-23 到期时间:2019-09-03
您好,我于今年5月离职,原单位社保缴至5月,请问我目前是否还可以个人补缴,需要什么资料?
提问者:赵**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您咨询的社保断缴如何补缴问题收悉,我们与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现再书面回复如下: 您5月从单位离职后,6月至今的社保费(包括:职工养老保险、职工医疗保险、大额医疗保险),可以灵活就业人员身份补缴。自2019年6月1日起,灵活就业人员携带本人身份证(或社保卡)直接到三峡农行城区各营业网点办理缴费手续。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活就业人员管理科咨询,联系人:杨德国,联系电话:0717-6755132。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2019年8月27日
 
回复时间:2019-08-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保补缴问题
社保中断3个月能不能补交
社保咨询
社保关系转入事宜
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
社保欠费
单位是按照岗位基本工作作为社保缴纳
社保缴费
社保无法新增至新单位
社保缴费基数组成
社保公积金
社保补缴
社保转出
咨询历年灵活就业社保缴费标准
社保基数调整当月不能办增减
公用尾部文件