编号:1566453640    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公交车加气问题
提交时间:2019-08-22 到期时间:2019-09-12
8月22日中午一点二十乘坐34路公交车,在CBD加气站前面没有车辆等候的情况下,公交车进去加气至少半小时,中午室外温度近40度的情况下各位领导是否能体察民情,从实际出发合理安排加气时间,乘坐公交车的市民站着又热又累,坐着室外椅子又烫
提问者:无**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您于2019年8月22日反映34路公交车加气问题。我们于2019年8月26日受理。 经调查,您反映的情况基本属实,当日B34路9240号车13时33分进入铁路坝加气站,加完气出站时是14时5分,用时32分钟。该日因加气站气压不足,导致了加气时间过长。这里需要跟您沟通的是:这个时间点B34路加气,是因为该时段客流较少,目的就是为了尽可能减小加气给乘客出行带来的不便。现正值盛夏,天气炎热,车辆空调全天候开启,耗气量巨大,需要二次补气。若空调不开,一般一天只加一次气。对此,希望您予以理解!公交集团也是尽力安排客流小的时候进行加气,同时也要求驾驶员向乘客做好解释。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年8月28日
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
云池公交出行问题久拖未决
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
天然气问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
关于共享汽车,共享电动车的问题
发展大道山林路段卫生问题
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
民事纠纷报案后遗留问题
孩子上学问题
农村宅基地问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
公用尾部文件