编号:1566437455    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保转出
提交时间:2019-08-22 到期时间:2019-08-29
你好!我之前在葛洲坝一公司上班,社保缴纳6年。2017年10月从公司辞职,现在想把社保关系转到深圳这边公司,请问如何办理转移凭证?谢谢
提问者:朱**  
 
  市人社局
网友朋友:您好,您咨询的“社保转出”问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,现将相关情况反馈如下: 您所在的葛洲坝一公司属于省直企业,您的社保关系在省直。若您想办理转移业务,可以向单位劳资人员或省社保经办机构咨询办理。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
居民养老一次性补缴
之前缴纳的社保养老保险(个人)显示
社保转移手续
关于社保转出的手续
医保账户划入问题
社保医保
社保查询
社保证明无法打印
社保补缴问题
社保中断3个月能不能补交
社保咨询
社保关系转入事宜
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
社保欠费
单位是按照岗位基本工作作为社保缴纳
公用尾部文件