编号:1566111989    状态:已回复
[类别]投诉
标题:巴黎香颂到万达广场的公交
提交时间:2019-08-18 到期时间:2019-09-06
城东大道这边的入住人流越来越多,请问到现在到中心医院万达广场的公交几乎没有,能否多开通几天往中心城区的线路!
提问者:蔡**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友蔡洁: 您好! 您于2019年8月18日反映巴黎香颂到万达广场公交问题。我们于2019年8月20日受理。 经调查,目前巴黎香颂小区的居民可在小区门口乘B68路至三峡文化城站,再换乘25路至万达,或步行至三医院站乘25路直接前往万达;或步行至青岛路站乘B82路至BRT站台,同方向免费换乘B9、B6前往中心城区。这里需与您进一步说明的是,目前由于公交集团正处于车辆更新渐进期,正在积极与相关部门协调车辆购置事宜,待运力紧张局面得到缓解后,将及时结合宜昌城区整体公交线网规划,对城东片区统一进行优化调整,尽最大努力方便市民出行。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年8月21日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
公交运行
公交车103间隔时间长
103公交车
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件