编号:1565933203    状态:已回复
[类别]投诉
标题:万寿桥亚栈路出租车噪音
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-09-06
万寿桥亚栈路东山大道朝夷陵路方向 原来的右转专用道现在改成直行右转道 前面直行的车等红灯 后面的出租车又是按喇叭又是骂人 每天24小时都是如此 实在是吵的无法忍受 请管一管
提问者:张**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的关于万寿桥亚栈路东山大道路口出租车鸣笛来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队已联系运管部门,对出租车进行教育,规范文明行车。同时安排辖区民警加强该路段的巡查,对鸣笛的车辆进行处罚。若仍有疑问请拨打伍家大队万寿桥中队电话咨询07176445702.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 二〇一九年八月十九日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
施工噪音扰民
噪音扰民
黄河路29号宜品鲜超市噪音扰民
噪音扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
深夜打麻将噪音扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
工地施工噪音
噪音扰民
噪音扰民
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
公用尾部文件