编号:1565880498    状态:已回复
[类别]投诉
标题:求助
提交时间:2019-08-15 到期时间:2019-09-05
您好 八一路勤兴花园八号楼旁边的承玺酒店 每天晚上 很大的led灯 刺眼的白光 直接照进我们屋里 黑夜如白昼 实在是严重影响我们的生活休息 小孩也觉得太亮了 翻来覆去很晚 迫切希望能得到各位领导的帮助 谢谢
提问者:芳**  
 
  伍家岗区环保局
市民您好! 接到您的信访诉求后,我局迅速与伍家乡环保执法人员取得联系,要求立即处理该种情况。8月16日伍家乡执法人员会同汉宜村负责人共同对八一路勤兴花园八号楼旁边的承玺酒店进行了现场检查,经查,该酒店外围灯光确实存在扰民现象,经与酒店负责人协商决定:1、降低灯光的照明瓦数;2、每天晚上22点以后关闭大部分灯光。 感谢您对环保事业的支持,如有疑问请咨询环保局办公室 电话 0717-6352958
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
求助
求助
求助
求助
贫困户发展养殖业政府有什么补助
求助
房屋倒踏求助
房屋倒踏求助
贫困研究生求助
困难求助
家门口的路面坏了几年,望修好
家门口路太烂,求修好
生活困难求助
大病求助(132****3538)
一个“夷陵女儿”的求助
一个老人的求助
求助
公用尾部文件