编号:1565698037    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于14中孩子们住校问题咨询
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-08-20
我家孩子于18年9月就读于北山坡14中,学校的宿舍于18年11月底已整改完成并具备入住条件。但至今一直未让孩子们入住,多次咨询学校得到的答复是说因伍家教育局的原因导致不能入住。我们也多次致电伍家教育局答复的入住时间也是一再推迟。烦请帮忙确认一下9月份开学孩子们是否可以顺利入住,因住的太远一直走读实在不便。谢谢!
提问者:胡**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您反映“北山坡14中宿舍楼已经建成,今年9月学生们能否入住”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 该学校宿舍楼改造工程于2018年11月完工,为室内环保达标、调试各项设施设备、办理相关手续,落实相关经费(人员聘用等)目前区教育局正积极协调有关部门,力争尽快解决相关问题,预计2019年秋季学期学生可顺利入住。 伍家岗区教育局 2019-8-15
 
回复时间:2019-08-15
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
关于14中孩子们住校问题咨询
强制小学生住校
孩子上学住校问题
公用尾部文件